Тюменец, избивший следователя, предстанет перед судом

В Тюмени будут судить местного жителя, который обвиняется в угрозе убийством и применении насилия в отношении сотрудника следственного комитета по Тюменской области.

Новости Тюмени и Тюменской области - 30.01.2015.

По версии следствия, в 2014 году 17-летний сын обвиняемого был привлечен к уголовной ответственности за причинение своему знакомому телесных повреждений. Обвиняемый был допущен к участию в уголовном деле как законный представитель несовершеннолетнего и был знаком со следователем, воторый вел дело.

17 октября 2014 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения  встретил этого следователя в Боровском. Мужчина в резкой форме выразил свое недовольство привлечением сына к уголовной ответственности, угрожая убийством, после чего нанес удар следователю в лицо и не менее трех раз ударил ногой по двери автомобиля потерпевшего, после чего скрылся с места преступления.

Обвиняемый на момент совершения преступления уже был привлечен к уголовной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества. Поссорившись со своей знакомой, он проткнул колеса ее автомобиля. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

18 октября 2014 года обвиняемый был задержан и заключен под стражу.
В настоящее время собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в следственном комитете РФ по Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх