ЧП на тюменской заправке: водитель и работник АЗС отравились газом, заправляя машину

Пострадавшие попали в токсикологическое отделение больницы

Двое мужчин отравились газом, заправляя машину на тюменской заправке. Инцидент произошел в эту среду, 16 ноября, на АЗС ООО «Нью Петрол» на улице Республики. Пострадавших доставили в областную больницу №1 в токсикологическое отделение. По информации представителей заправки, утечка углеводородного газа произошла из-за неисправного газобаллонного оборудования автомобиля клиента.

О происшествии в редакцию NG72.ru сообщил очевидец. По его словам, водитель заправлял машину и не смог достать пистолет топливораздачи.

- Надышался газом водитель и заправщик. Вызвали Скорую. Но водитель не дождался медиков, сел за руль и врезался в дерево, - говорит тюменец.

В пресс-службе станции скорой помощи вызов подтвердили. По данным медиков, вызов на пульт дежурного поступил в 22:50. Через 13 минут бригада прибыла на место.

Пострадавших — мужчин 36 и 40 лет —  доставили в токсикологическое отделение ОКБ №1. Врачи диагностировали у них отравление газом. 

Как пояснили представители «Нью Петрол Тюмень», вечером 16 ноября на МАЗС в районе Рабочего поселка при заправке автомобиля с газобаллонным оборудованием действительно произошла утечка сжиженного углеводородного газа.

- В результате инцидента пострадал сотрудник МАЗС, который потерял сознание и был оперативно доставлен в больницу. К настоящему моменту он выписан и чувствует себя удовлетворительно, - прокомментировали ситуацию на АЗС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх