Полицейский обезвредил вооруженного тюменца, который устроил «засаду» у себя в квартире

Дебошир закрылся дома вместе с сожительницей и грозился убить всех прибывших полицейских

Накануне вечером в Тюмени полицейские усмирили вооруженного дебошира. Сообщение о том, что в подъезд дома по улице Белинского зашел мужчина с пистолетом в руках, поступило в службу «02» от местных жителей. На место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны, а позже к ним приехало подкрепление в лице начальника отдела полиции №8 УМВД России Сергея Выходцева.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, вооруженный тюменец зашел в квартиру не один, а вместе со своей сожительницей. На требования стражей порядка открыть дверь, он ответил им отказом. Более того, мужчина пригрозил полицейским, что если они не покинут дом, то он откроет огонь.

К тому времени, пока на место происшествия ехало подкрепление, тюменец успел оскорбить полицейских. Нецензурная брань не прекращалась и тогда, когда к этой квартире подошел начальник отдела полиции.

В ходе беседы Выходцев предложил прекратить противоправные действия, выйти из квартиры и дать пояснения о своем поведении и происхождении пистолета, на что тот отказался. 

Через некоторое время женщина, находящаяся в квартире, открыла двери. В коридоре находился сам дебошир. Он держал пистолет, направленный в сторону начальника ОП № 8. В ходе беседы Сергей Выходцев предложил успокоиться и поговорить, на что мужчина, увидев пистолет в кобуре, потребовал передать ему оружие, на что  полицейский ответил отказом, ногой выбил пистолет у мужчины и повалил его на пол.

Проведённым осмотром обнаружен и изъят пневматический пистолет, конструктивно схожий с пистолетом «Макарова».

Как выяснилось позже, задержанный мужчина ранее уже был неоднократно судим. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям данного гражданина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх