В Тюмени отец и сын пойдут под суд за тяжкое преступление: они пытались убить пенсионера, а затем подожгли его дом

Мужчина стал жертвой только потому, что не смог сказать, где находится знакомый преступников

В Тюмени будут судить 28-летнего мужчину и его 54-летнего отца за покушение на убийство. Они избили и душили пенсионера, после чего подожгли его дом вместе в ним. 

Как сообщили в Следственном комитете, инцидент произошел в микрорайоне Лесной в июле. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, отец и сын пришли домой к 62-летнему пенсионеру с целью найти своего знакомого. Но мужчина не смог ответить, где находится разыскиваемый преступниками человек. Это их не устроило и родственники решили убить пенсионера. Они стали наносить удары по голове и телу мужчины. А после начали душить его. Считая, что несчастный погиб, отец и сын подожгли его дом и скрылись с места.

Несмотря на причиненные телесные повреждения, смерть потерпевшего не наступила по независящим от злоумышленников обстоятельствам. Мужчине удалось сбежать из горящего жилья через окно и позвать на помощь.

  • В настоящий момент расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы суд. А подозреваемых в жестокой расправе будут судить сразу по нескольким статьям.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх