В Тюмени поймали банду квартирных воров

Как сегодня сообщили в УМВД по Тюменской области, полицейскими задержана банда квартирных воров. Они промышляли чужим имуществом, проникая через окна в квартиры тюменцев. Один из подозреваемых уже дал признательные показания, он являлся основным участником преступной группы.

Новости Тюмени и Тюменской области - 10.02.2015

Как установили тюменские полицеские, за год и три месяца имущества было похищено бандой на полтора миллиона рублей. Банда орудовала в Тюмени с апреля 2013 по июнь 2014 года. Грабители проникали в квартиры тюменцев, частные дома, хозпостройки на территории частного сектора.

– Перед тем как осуществить свой преступный план, сообщники подыскивали подходящюю квартиру или дом, – рассказали в ведомстве. – Затем объезжали на машине район, где находился дом, убеждались в отсутствии свидетелей и собственников имущества. Только потом грабили: основной участник группы проникал в жилые дома и квартиры преимущественно через окна, вскрывая их отверткой, или взламывал замки на хозпостройках. Банда воровала бытовую технику, электроинструменты, электронику, драгоценности. Если появлялись посторонние люди рядом с объектом кражи, сообщники должны были предупредить основного участника группы об опасности.

Часть преступлений главный фигурант уголовного дела совершал вместе с двумя другими тюменцами, которые были ранее судимы. Краденное имущество участники банды продавали, а деньги тратили.

Сейчас все участники банды под стражей.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх