Сотрудника тюменской Росгвардии подозревают в дебильности

В ведомстве эту информацию опровергают

Сотрудника управления Росгвардии подозревают в том, что ему поставлен диагноз «олигофрения в степени дебильности». Соответствующие сканы документов опубликовал скандальный ишимский блогер Владимир Воронин.

По его словам, сначала правоохранитель служил в МВД. Тогда, еще в 2014 году, на него поступила жалоба. Согласно документам, он избил человека. Материалы передали в Следственный комитет, но там отказались возбуждать уголовное дело, заявив, что не нашли состава преступления.

Блогер также заявил, что еще в школе правоохранителя признали психически нездоровым. Согласно документу, который опубликовал Воронин, сотруднику Росгвардии поставили диагноз «олигофрения в степени дебильности».

Однако в МВД заверили, что при поступлении на службу мужчина прошел медицинское освидетельствование и был признан годным.

Кроме того, блогер заявил, что правоохранитель, поступая на службу, предоставил поддельный аттестат. Однако в прокуратуре опровергли эту информацию, добавив, что мужчина закончил школу экстерном.

Воронин добавил, что сейчас бывший полицейский служит в рядах Росгвардии. В ведомстве сообщили порталу «URA.RU», что не знают, насколько достоверны сканы документов, в которых говорится о болезни бойца. В Росгвардии добавили, что мужчина проходил медицинское освидетельствование. Собеседник портала отметил, что если бы этого у человека был такой диагноз, он бы не смог служить в полиции. Информацию о том, что правоохранитель избил человека и предоставил подложный аттестат, в Росгвардии также опровергли.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх