Под Тюменью на два месяца объявили карантин по бешенству

Горожанам также объяснили, куда обращаться, если их покусали собаки

Под Тюменью в садовом некоммерческом товарищества «Ривьера» установили карантин по бешенству. Об этом в четверг, 19 января, сообщили в департаменте городского хозяйства местной администрации.

Как пояснили в ведомстве, такое решение связано с тем, что в СНТ одно из животных заболело бешенством. В связи с этим губернатор Тюменской области подписал постановление о карантине. Этот режим ввели 11 января и он будет действовать до 10 марта. Кроме того, установлена и угрожаемая зона, которая опасна с точки зрения заражения. Она граничит с СНТ «Звенящие кедры Тюмени», СНТ «Родничок» и улицей Метелевской.

В департаменте напомнили, что вирус бешенства смертелен для собак и очень опасен для человека. Он может привести к тяжелым необратимым нарушениям работы головного мозга и даже к смерти. Поэтому тюменцам, пострадавшим от укусов животных, советуют обращаться в управление ветеринарии Тюменской области (телефоны: 62-57-24; 62-57-25), а также в городскую станцию по борьбе с болезнями животных (телефоны: 41-32-75; 41-94-99).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх