В Тюменской области 15-летний школьник умер после того, как сходил в спортзал

Перед смертью подросток вышел покурить

В деревне Ушаково Тюменской области 15-летний школьник умер после того, как вернулся из спортзала. По предварительным данным, у него отказало сердце. Об этом стало известно в понедельник, 6 февраля.

Как передает «URA.RU», школьник с братом пришел в местный Дом культуры за час до тренировки. Дождаться, когда откроется спортзал, они решили в библиотеке. Там подростки играли в морской бой. Когда спортзал открылся, братья пошли туда, но пробыли там недолго. Школьники спросили когда почистят от снега площадку для мини-футбола, несколько минут покрутили обручи и ушли.

Подросток вернулся домой и через полтора-два часа после вышел на улицу покурить. Парню стало плохо и он скоропостижно скончался. По предварительным данным, у школьника отказало сердце. По факту трагедии Следственный комитет проводит проверку. В ведомстве отметили, что причина смерти подростка неизвестна. В СК добавили, что будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой станет известно, из-за чего умер школьник.

  • Напомним, в картинг-центре в тюменском ТЦ «Солнечный» погиб 10-летний мальчик. Он ударился об руль. Следственный комитет завел уголовное дело по факту гибели ребенка. В ведомстве назвали предварительную причину смерти.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх