Тюменский СК заинтересовался гибелью мужчины при пожаре на Ставропольской

Возможно, трагедия произошла из-за непотушенного окурка сигареты.

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели мужчины в результате пожара на улице Ставропольской в Тюмени, который произошел 6 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщалось ранее, пожар произошел в квартире, расположенной на седьмом этаже дома №1в. В скорой помощи сообщили, что в результате пожара погиб один из жильцов. Он скончался еще до приезда медиков. По словам тюменцев, жертвой происшествия стал пожилой мужчина.

Сотрудники МЧС спасли 11 человек, эвакуировали – 37, двое из которых дети. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

В СК сообщили, что на месте пожара было обнаружено тело 59-летнего мужчины. Сейчас проводится доследственная проверка. Наиболее вероятной причиной пожара следователи считают малокалорийный источник огня. Возможно, инцидент произошел из-за непотушенного окурка сигареты.

Следственный комитет выясняет все обстоятельства случившегося.

– Назначено проведение пожаротехнической и судебно-медицинской экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – отметили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх