Тюменец взорвал «Волгу», в которой спал бомж, и сел на семь лет

Преступник заявил, что бездомный не дал ему заняться сексом в машине

В Тюмени 30-летний местный житель взорвал старую «Волгу-3110», внутри которой находился человек, и его приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Хозяйка машины, которая была припаркована во дворе по Шаимскому проезду, умерла еще в 2015 году. Бесхозную «Волгу» с выбитым лобовым стеклом местные бомжи использовали как ночлежку. В сентябре прошлого года тюменец познакомился с бездомными и выпивал с ними в брошенном авто. Там же он встретил девушку, которая почти все лето прожила в машине, потому что не захотела возвращаться в село Ярково.

В ночь на 22 сентября тюменец захотел переспать с ней в «Волге», но дверь была заперта изнутри, потому что в салоне спал бомж. Мужчина разбудил его и попросил выйти, но тот отказался. Злоумышленник посчитал себя униженным в глазах девушки и решил отомстить бомжу. Злоумышленник залез в багажник, сломал там трубку газобалонного оборудования и бросил зажженную пачку от сигарет. Не дожидаясь взрыва, мужчина и девушка убежали. Мужчина, который спал в машине, уцелел и выбрался из горящей «Волги».

Раскрыть преступление помогла свидетельница, которая наблюдала за всем происходящим с балкона. Она вызвала полицейских и пожарных и рассказала, куда убежали мужчина и девушка. Сам преступник заявил, что хотел убить бомжа, который не дал ему заняться сексом. Злоумышленника приговорили к семи годам колонии строгого режима. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх