В Екатеринбурге ищут тюменца, напавшего на таксиста

Он вместе с сообщником из ХМАО пытался угнать машину

В Екатеринбурге ищут жителя Тюменской области, которого подозревают в нападении на таксиста. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщили в пресс-службе управления МВД по Свердловской области.

Еще неделю назад в Екатеринбурге задержали мужчину 1993 года рождения, у которого при себе был предмет, похожий на пистолет. Он заявил, что два часа назад со своим знакомым напал на таксиста и пытался угнать его автомобиль.

Выяснилось, что инцидент произошел на самом деле. Таксист подвез двух человек, и те напали на него. Один из злоумышленников начал наносить водителю удары ножом. Пострадавшему удалось выйти из авто и убежать. Угнать машину злоумышленникам не удалось из-за неполадки.

Задержанный рассказал, что приехал в Екатеринбург к родственникам в конце января вместе со своим подельником. Накануне его приятель освободившимся из тюрьмы. Задержанный жил городе Советский в ХМАО, а его подельник 1992 года рождения – уроженец Тюменской области. Обоих ранее судили за преступления имущественного характера.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к другим преступлениям.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх