Тюменский полицейский напился 8 марта, сел за руль и сбил десятиклассницу

Авария с участием сотрудника вневедомственной охраны произошла в селе Уват. Пострадавшая девушка шла по обочине

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.03.2015

ДТП произошло вечером восьмого марта в селе Уват, которое находится в пяти часах езды от Тюмени. Полицейский вневедомственной охраны, комментируют в пресс-службе УМВД по Тюменской области, находился на выходном.

Позже следствие установило - мужчина сел за руль собственной машины ("четырнадцатая" модель ВАЗа) в нетрезвом состоянии. На одном из сельских перекрестков - пересечение улиц Октябрьской и Кокшарова - он не предоставил преимущество автомобилю «ВАЗ-2115», столкнулся с ним, после чего наехал на идущую по обочине школьницу.

Полицейский из Увата, сбивший подростка, будет уволен из полиции

Водители автомобилей не пострадали. Десятиклассница отделалась незначительные травмами - медики, подоспевшие к месту аварии, оказали ей помощь на месте, но госпитализировать в больницу не стали.

По факту аварии с участием пьяного сотрудника тобольской вневедомственной охраны назначена служебная проверка. Скорее всего, комментируют в УМВД по Тюменской области, полицейский-нарушитель будет уволен из органов с "черной меткой" - по дискредитирующим основаниям. Также серьезное наказание понесут его непосредственные руководители - их привлекут к дисциплинарной ответственности, возможно, дойдет до увольнения.

Список ДТП с участием полицейских Тюмени и региона

Аварии с участием сотрудников полиции происходят практически каждый месяц. Так, в январе этого года на трассе "Тюмень - Ханты-Мансийск" произошло смертельное происшествие, виновником которого стал полицейский из УМВД по ХМАО (подразделение Нижневартовска). 55-летний правоохранитель вылетел на встречку на своем автомобиле Toyota Korolla, пытаясь обогнать попутную машину, и врезался в Mersedes benz vito. После этого он столкнулся с попутным тягачем. Пассажирка авто, за рулем которого находился сотрудник полиции ХМАО, погибла на месте.

Спустя две недели в криминальных сводках засветился полицейский из Тюмени. ДТП с участием автомобиля, принадлежащего полиции Ишима, как ранее сообщала "Наша газета", произошло 16 февраля. Инспектор ДПС, следуя на служебном авто для проверки информации о бытовом скандале с включенными проблесковыми маячками и звуковой сиреной, столкнулся с «Киа Спортридж» под управлением бизнесмен.

Село Уват, где произошло ДТП с участием пьяного сотрудника полиции, находится в 410 км от Тюмени

 __________________________________________________________________

За эту новость житель Тюменской области Ильдар Фатеев, первым сообщивший в редакцию "НАШЕЙ" о серьезной аварием с участием сотрудника полиции, получил 1000 рублей.

Если вы увидели что-то необычное - сфотографируйте, снимите видео и добавьте нам на сайт! За каждую новость, которую отработают наши журналисты, мы платим деньги! Кликните кнопку "Сообщите новость и заработайте 2000 рублей!", напишите текст, прикрепите фото и ссылку на видео, оставьте номер своего телефона и эл.адрес.

Или звоните по телефонам редакции:
8 (3452) 67-36-05; 8 (982) 948-40-80

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх