Почтальона, убившего пенсионерку из Сургута, оставили на свободе: ему поставили диагноз «шизофрения»

25-летний сургутянин, жестоко расправившийся с пожилой женщиной, избежал тюрьмы - его признали невменяемым

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.05.2015

Следователи Сургута закончили расследовать уголовное дело по факту убийства 75-летней местной жительницы. Главный подозреваемый - 25-летний почтальон, который приносил ей в дом пенсию - сумел уйти от ответственности.

Почтальон-убийца из Сургута сначала расправился с жертвой, потом поджог квартиру

Трагедия произошла еще прошлой осенью. При тушении возгорания в одной из квартир, пожарные обнаружили тело пожилой женщины - преступник сначала зарезал женщину, после чего поджог помещение. Предполагаемый убийца был задержан почти сразу - подозрение пало на молодого человека, который занимался доставкой пенсий.

В ходе следствия выяснилось, что в тот злополучный день парень действительно принес сургутянке пенсионные деньги. Пенсионерка высказала ему претензию - он пришел на несколько часов позже обычного.

Почтальон, рассвирипев от замечания, расправился с хозяйкой квартиры - позже эксперты насчитали на ее теле более сорока ножевых ранений, после чего устроил пожар, забрал пенсию и скрылся с места происшествия. Сразу после убийства 25-летний сургутянин вернулся обратно в почтовое отделение.

Почтальону, который убил сургутскую пенсионерку, грозит принудительное лечение

Расследование уголовного дела длилось около полугода. Следователи допрашивали подозреваемого, проводили очные ставки, а также несколько обследований. Одно из них - психолого-психиатрическая экспертиза - показало, что почтальон-убийца душевно болен - врачи диагностировали у него шизофрению.

Этот диагноз является основанием, чтобы не сажать человека в тюрьму. Сейчас молодой человек находится на свободе. Возможно, его направят на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх