Убийце Олеси Зверевой дали 17 лет

Вчера Верховным Суд РФ был утвержден приговор Тюменского областного суда от 28 апреля в отношении 27-летнего Марат Кармушаков. Уроженец Вагайского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как ранее сообщали в прокуратуре по Тюменской области, 21 сентября прошлого года пропала без вести 29-летняя тюменка Олеся Зверева. Кармушаков был допрошен в качестве свидетеля. В ходе допроса 1 октября он сознался в убийстве Олеси, написав явку с повинной.

Выяснилось, что вечером 20 сентября Кармушаков был в гостях у друга, который проживал с Олесей. Они отмечали покупку мотоцикла. Позже девушка легла спать, а мужчины пошли выпивать в шиномонтажную мастерскую по улице 50 лет Октября, где работал и жил Кармушаков. Когда сожитель Олеси уснул, приятель взял его ключи и отправился к девушке, которая одна находилась в квартире. Ему захотелось интима, однако девушка не ответила взаимностью и пошла в мастерскую, чтобы рассказать своему сожителю о выходке Кармушакова. Боясь испортить отношения с другом, Марат догнал и задушил Олесю. Тело он спрятал, а следующей ночью закопал на пустыре недалеко от мастерской.

Позже Кармушаков сознался ещё в одном преступлении. В феврале 2010 года в той же шиномонтажке он задушил 25-летнюю женщину, с которой состоял в близких отношениях. Ему не понравилось, что подруга расплатилась с таксистом интимом. Труп женщины убийца закопал на пустыре возле мастерской. В октябре 2013 года в ходе осмотра места происшествия были обнаружены останки погибшей.

Кармушакова приговорили к 17-ти годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в Верховном Суде РФ, который 6 ноября отклонил его жалобу за необоснованностью.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх