В Тюмени преступники похитили пенсионерку ради выкупа: требовали у дочери 700 тысяч и угрожали убить

Похитители связали несчастную простынями и скотчем и грозились расправиться.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.06.2015

В эту пятницу, 12 июня, в Тюмени задержали двух преступников, которые похитили женщину и требовали выкуп за ее освобождение.

По сообщению УМВД по Тюменской области, двое мужчин 39-ти и 32-х лет требовали за освобождение пенсионерки у ее дочери сначала полтора миллиона, а потом снизили выкуп вдвое – до 700 тысяч рублей.

Известно, что мужчины – граждане Узбекистана. Один из них накануне познакомился с потерпевшей в поезде. Там доверчивая пенсионерка рассказала, что занимается продажей биологически-активных добавок, на чем хорошо зарабатывает.

Узнал, что пенсионерка-попутчица неплохо зарабатывает, и похитил ее

После этого у похитителя возник коварный план. Через несколько недель он решил его реализовать: снял квартиру на Пермякова и предложил женщине приехать в Тюмень. Объяснил тем, что здесь нашел много клиентов, которые заинтересовались ее продукцией.

Но после того, как женщина приехала в город, похитители отвезли ее на съемную квартиру, связали простынями и скотчем. После этого позвонили дочери и потребовали 700 тысяч за освобождение родственницы. В случае отказа угрожали расправиться над пенсионеркой.

Но дочь потерпевшей обратилась в полицию Тюмени, после чего сотрудники правоохранительных органов задержали преступников. Сейчас мужчины задержаны, а в их отношении возбуждено уголовное дело.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх