Тюменский мошенник вымогал у владельца Land Cruiser 5 миллионов рублей

Он нашел свою жертву через сайт в интернете

Новости Тюмени и Тюменской области - 2.07.2015

29-летнего тюменца Артака Сиреканяна будут судить. Мужчину обвиняют в вымогательстве. По версии прокуратуры, он вымогал у тюменского автомобилиста пять миллионов рублей.

Вымогатель нашел свою жертву через тюменский сайт объявлений

История закрутилась еще в мае этого года, когда 37-летний житель Тюмени вместе со своей гражданской женой решили продать свой автомобиль - хороший Land Cruiser 200, стоимость которого на рынке превышает два миллиона рублей. Тюменец разместил объявление на популярном сайте в Интернете, на которое спустя несколько часов и наткнулся Сиреканян.

Машина Сиреканяну очень понравилась, но денег, чтобы купить ее, у него не было. Тогда он придумал коварный план, позвонил владельцам презентабельного джипа и договорился о встрече.

Тюменец под дулом пистолета написал расписку - найти за сутки 5 миллионов рублей

13 мая, в назначенное время, Сиреканян подъехал на место встречи. Он был на дорогом Mersedes Benz, который накануне взял на пару часов в аренду. Владелец Land Cruiser, ничего не подозревая, сел в салон Мерседеса и стал обсуждать детали купли-продажу своей машины.

Во время разговора, по информации пресс-службы прокуратуры, Сиреканян достал пистолет и потребовал с владельца Land Cruiser пять миллионов рублей. При этом он сказал, что его заказали убить какие-то влиятельные люди.

Тюменскому вымогателю грозит до 15 лет тюрьмы

На поиск огромной суммы денег он дал тюменцу 20 минут. Когда понял, что тот не сможет найти пять миллионов рублей за столь короткое время, то заставил свою жертву написать долговую расписку. Также он забрал у владельца джипа 200 тысяч рублей - все наличные деньги, которые у того были с собой.

После того, как потерпевший оказался на свободе (вымогатель дал ему несколько часов на поиск пяти миллионов рублей), он сразу обратился в полицию, а потом улетел на несколько дней в Москву - так, на всякий случай, вдруг его и вправду планировали убить с помощью киллера.

Сейчас Сиреканян находится под арестом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх