Помолилась и прыгнула в воду: на Лесобазе в Тюмени пенсионерка покончила с собой из-за проблем с дочерью

Дочь избивала пенсионерку.

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.07.2015

Накануне вечером, 2 июля, в озере Оброчном, что на Лесобазе в Тюмени, утонула 87-летняя женщина. По словам соседей, пенсионерка намеренно свела счеты с жизнью. Причиной этому стали проблемы с дочерью.

Напомним, как ранее сообщала НАША, несчастный случай произошел в седьмом часу вечера. К Оброчному сначала приехала Скорая помощь, позже – полиция:

- Я увидела полицию у озера и поняла, что что-то произошло. Когда подъехала к мосту, увидела, что на берегу лежала женщина. Она была худая, с седыми волосами. Меня удивило то, что пенсионерка была в одежде: калошах, колготах, халате и куртке. Понятно было, что она явно не купаться пришла. Да и холодно вчера было, не для купания день, - рассказывает очевидец Людмила.

В Тюмени на Оброчном на Лесобазе утонула женщина

В Тюмени на Оброчном утонула пенсионерка

Утонувшая – Лидия Ивановна. Она жила через дорогу от озера, на Домостроителей 4-а. Здесь женщина проживала в одной квартире со своей дочерью Людмилой.Та, по словам соседей, пила и обижала мать.

В Тюмени на Оброчном на Лесобазе утонула женщина

Подруги Лидии Ивановной рассказали: накануне дочь избила свою мать. За последние дни женщина сильно исхудала. Оказывается, по утверждению соседей, дочь не кормила мать и забирала у несчастной всю пенсию.

- Лида получала хорошую пенсию. Она ведь военное время пережила. А дочь все забирала у нее, сама на эти деньги алкоголь покупала. Лиду соседи подкармливали: давали кому что не жалко. Она очень хорошая была, мудрая женщина, - рассказывает соседка Елена.

 

У Лидии Ивановны также есть сын, он живет отдельно.

А за день до смерти женщина жаловалась на жизнь своей подруге Галине Архиповой: дочь постоянно бьет ее, кушать не дает.

«Пойти что ли, в озеро броситься», - от безысходности сказала Лидия Ивановна подруге. После чего действительно сделала это.

Перед смертью женщина помолилась и в одежде бросилась в озеро: трагедия на озере Оброчном в Тюмени

Галина видела Лидию буквально за несколько минут до ее смерти. Та вела себя рассеяно, после разговора пошла домой и надела куртку. А спустя некоторое время Галина услышала звук сирены, после чего очевидцы сообщили, что из озера достали женщину.

- Я сразу поняла, что это она, - говорит Галина.

Другая женщина, Елена, рассказала: ее подруга видела, как все происходило. Пенсионерка сначала перелезла через забор к озеру, спустилась вниз по щебню, помолилась и тут же нырнула в холодную воду. Пока очевидец трагедии подбежала к ней, было уже поздно. Далее женщина вызвала спасателей, которые достали из воды пенсионерку и констатировали факт ее смерти.

В Тюмени на Оброчном на Лесобазе утонула женщина

А после того, как дочь позвали к озеру и сообщили о случившемся, она, по словам, соседей, даже не подошла к телу матери:

- Мы пошли ей сказать о случившемся. А она нам в ответ: утонула ну и ладно. Мне то что. А потом сообщила: хоронить родную мать ей не на что, да и это совсем не ее заботы, - рассказывает жительница двора.

По словам подруг, пенсионерке было очень сложно выносить издевательства родной дочери. Лидия Ивановна даже писала заявление в социальный центр, просила, дабы ее забрали в приют для престарелых людей. Почему этого не произошло – неизвестно.

Напомним, накануне в Тюмени произошел еще один несчастный случай на воде: на озере Кривом утонула 34-летняя женщина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх