Житель Сургута шантажировал бизнесмена из Москвы: требовал 25 миллионов рублей за укол-противоядие

Мужчину заманили в ловушку, спровоцировав ДТП. А затем вкололи неизвестное вещество и стали требовать деньги.

Новости России и мира – 03.09.2015

Накануне под Москвой задержали банду вымогателей. 4 августа они шантажировали бизнесмена, вколов ему вещество, которое назвали ядом. После они сказали предпринимателю, что противоядие стоит 25 миллионов рублей. Бизнесмен тогда испугался и отдал семь миллионов, а остальные 18 пообещал отдавать частями.

Бизнесмену вкололи яд и потребовали деньги за противоядие

Предприниматель, гражданин Въетнама, который владеет несколькими торговыми точками, попался в лапы бизнесменов, когда попал в ДТП. Аварию преступники спровоцировали. Они подкараулили бизнесмена, который передвигался на автомобиле Mercedes-Benz, на Ломоносовском проспекте в Москве и устроили ДТП. Чтобы «решить вопрос», мужчину позвали в свою машину. Ударили жертву по голове, надели на голову пакет и вкололи неизвестное вещество. После чего напугали бизнесмена, что это яд, а антидот стоит немалых денег.

После случившегося пострадавший обратился в полицию. Преступников искали месяц. В данный момент по подозрению в вымогательстве задержаны трое братьев из Грузии, два гражданина Таджикистана, житель Подмосковья и житель ХМАО-Югры – города Сургута.

  • По данным следствия, группировка базировалась в частном доме в Подмосковье, в Мытищинском районе. Во время обысков у них были найдены поддельные документы и оружие.
  • Задержанных подозревают еще в двух подобных преступлениях.
  • Основными их жертвами стали владельцы малого и среднего бизнеса.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх