Ехали в туман через мост и упали в реку: три подростка погибли в ДТП в Тюменской области

В автомобиле до своей деревни добирались 16-летняя девушка и два 18-летних парня.

Новости Тюмени и Тюменской области – 04.09.2015

В четверг, 3 сентября, около 23.00 в Ярковском районе Тюменской области утонули три подростка. Два 18-летних парня и 16-летняя девушка ехали на автомобиле УАЗ и упали в реку. Молодые люди переправлялись по мосту через реку Шестаковка. Они возвращались в деревню Сеиты.

Район, через который они проезжали, называют в народе «заболотьем». Сначала парни и девушка проехали часть пути на поезде. Затем пересели на УАЗ. Он стоял недалеко от станции железнодорожного разъезда, где они вышли. Ребята оставили машину неподалеку оттуда. До дома им оставалось доехать всего четырнадцать километров, когда случилась трагедия.

В реке Шестаковка утонули три подростка на УАЗе

Как рассказывают в тюменском областном ГИБДД, ребята ехали по грунтовой дороге – автозимнику. По ней передвигаются только в зимнее время. Этот участок дороги труднодоступный. Находится далеко от основной трассы. На мосту подросток, который был за рулем, не справился с управлением. Машина улетела в воду. Очевидцами ДТП стали люди, которые ехали следом за погибшими. Они и позвали помощь. При этом, сообщают автоинспекторы, в районе ДТП нет мобильной связи.

Полицейским, чтобы добраться до места аварии, пришлось воспользоваться паромной переправой через реку Тобол. Потом пересесть на вездеход. Как рассказывают дорожные полицейские, вечером и ночью 3 сентября в районе «заболотья» стоял сильный туман.

Автомобиль вытащили из воды. Как сообщили следователи, все три подростка в машине захлебнулись водой. 

  • В ДТП погибла 16-летняя Зульфия. Она возвращалась из тюменского колледжа, где училась на повара. Ехала в деревню к опекунам – тете и дяде. У девушки нет родной матери – она умерла, когда ребенку было три года.
  • Двое ребят 18-ти лет вместе с Зульфией возвращались в родную деревню.

Вы стали очевидцем ДТП? Звоните – 8-982-948-40-80.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх