Тюменская школьница выпрыгнула из окна после урока и выжила: подробности

Одноклассники были в курсе о том, что собирается сделать девочка.

В прошлую пятницу город взбудоражила шокирующая новость: в школе №20 из окна второго этажа выпрыгнула шестиклассница. Происшествие обросло множеством подробностей: писали, что у девочки перелом позвоночника, а роковой прыжок совершен из-за несчастной любви. «Наша газета» решила разобраться, что же произошло на самом деле.
«Я спрыгну с 9-го этажа!»
Пятница, 21 ноября 2014 года. У 6 класса первый урок — ИЗО. Несмотря на занятие, дети успевают разговаривать. 12-летняя Аня Маркова то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что после урока пойдет к девятиэтажке у школы и спрыгнет с последнего этажа.

- Мы думали, она шутит, ведь она смеялась, хихикала, - вспоминают одноклассницы девочки. - Но только прозвенел звонок на перемену, Аня вышла, а потом подбежала к окну и спрыгнула со второго этажа.

По словам девочек, упав, Аня потеряла сознание. Тут же были вызваны полиция и «скорая помощь». Девочку увезли, а 6-ой пошел на следующий урок — русского.

- С нами проводили профилактический урок, приходила социальный педагог. Говорили, что ничего не стоит того, чтобы лишить себя жизни или калечить. А еще сказали, чтобы мы не давили на Аню, не обвиняли ее ни в чем. Мы общаемся с ней через социальную сеть, навещаем в больнице.

Добрая и пушистая
Подружки говорят, что Аня добрая и улыбчивая. При этом умеет постоять за себя: занимается боксом. Каких-то признаков депрессии, подавленного настроения никто не замечал.

- А это правда, что пишут в интернете: Аня спрыгнула из-за невзаимной любви? - спросила я.

- Нет. Нам она сказала, что это из-за развода родителей.

Как удалось выяснить, родители Ани действительно расстались. Девочка живет с мамой. Женщину характеризуют как добрую и очень активную — она состояла в школьном родительском комитете. 
Об Ане нам рассказала и начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области Светлана Новик.

- Девочку в школе характеризуют как очень положительную, - рассказала Светлана Вячеславовна. - На учете в полиции она никогда не состояла, из дома не сбегала и никаких вызывающих поступков в прошлом не совершала. Сейчас она находится под наблюдением врачей, оперативное вмешательство ей не требуется.

КСТАТИ:
Чтобы связаться с Аней лично, я написала ей сообщение в социальную сеть. На мое приветствие и несколько вопросов по поводу произошедшего Аня ответила лаконично: «*** че я вам скажу» (орфография автора).
После столь дружелюбного ответа я оставила попытки наладить диалог — Ане сейчас и так приходится непросто. На своей страничке в социальной сети девочка просит не задавать ей вопросов. А в остальном страница напоминает типичную страницу подростка: каждый день Аня выкладывает новые фото себя и своих подруг, которые приходят ее навещать. 
Осторожно, мошенники! 
Аферисты тоже не обошли инцидент стороной. Так, на городском форуме активизировались мошенники: представляясь то Аней, то ее мамой, они просят у доверчивых людей денег. Надеемся, что горожане не поверили самозванцам, оказав материальную помощь. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх