Подробности убийства в тюменской «Монетке»: старший продавец ждала инкассаторов, в дверь постучали, она открыла...

Погибшая - 56-летняя Светлана Вараксина

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.09.2015

Стали известны подробности убийства в тюменской «Монетке», которое произошло вечером 17 сентября по улице Холодильной. Старший продавец - 56-летняя Светлана Вараксина - ждала инкассаторов.

Добычей грабителей тюменской «Монетки» стали 280 тысяч рублей

- Все в округе знали, что в это время продавцы «Монетки» сдают все деньги, заработанные за день, инкассаторам. Это происходило каждый день в одно и то же время - незадолго до закрытия магазина (он работает до 22.00), - рассказывают местные жители.

Деньги обычно передавала старший продавец Светлана Вараксина. Есть предположение, что в тот вечер в дверь магазина кто-то постучал. Женщина, ожидавшая инкассаторов, ничего не заподозрила и открыла незнакомцам. Это были грабители. Они зарезали продавца, забрали всю наличность (точная сумма неизвестна, предположительно, около 280 тысяч рублей), после чего скрылись в неизвестном направлении.

Тюменская «Монетка», продавца которой убили при ограблении, продолжает работать

Сегодня, 18 сентября, «Монетка» на улице Холодильной работает в прежнем режиме. Следы крови замыты. Продавцы перепуганы, но, как ни в чем ни бывало, продолжают отпускать товар покупателям. Персонал магазина и руководство на контакт с журналистами идут неохотно - от официальных комментариев отказываются, а на любые вопросы отвечают короткими фразами.

Грабители убили старшего продавца «Монетки» - 56-летнюю Светлану Вараксину

Погибшая Светлана Вараксина жила неподалеку. Женщине, рассказывают жители округи, было 56 лет. Она много лет проработала в этом магазине - сначала трудилась в гастрономе, потом, когда вместо него открыли «Монетку», перешла на работу туда.

Как произошло убийство - никто не видел. Расследование уголовного дела продолжается. По некоторым данным, на место выезжали криминалисты с ищейками. Работники соседних точек рассказывают, что собаки сразу же взяли след и, якобы, привели в общежитие, расположенное поблизости.

Также жители Холодильной и Харьковской, в районе которых находится ограбленная «Монетка», рассказывают, что в течение августа-сентября они неоднократно обращали внимание на подозрительных молодых людей, которые пытались обналичить в местных магазинах фальшивые деньги.

Официальную версию произошедшего - читайте здесь.

  • По факту ограбления и убийства возбуждено уголовное дело. Нападавшим грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.
  • В июле 2015 года подобное преступление произошло в Харькове. Неизвестные напали на аптеку и убили провизора. 42-летняя женщина умерла на месте.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх