В Тюмени задержан разбойник

Как выяснилось, мужчина недавно освободился из мест заключения и, не найдя работу, вновь принялся за старое.

Вчера вечером тюменскими полицейскими был задержан мужчина, совершивший разбойное нападение. Около 21 часа в отдел полиции №1 обратилась продавец магазина, которая сообщила, что неизвестный, угрожая ей ножом, забрал из кассы более 17 тысяч рублей.

В течение нескольких минут экипаж группы немедленного реагирования задержал недалеко от места преступления 32-летнего жителя Тюменского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. При обыске у него нашли все похищенные деньги и металлический обрезок, которым злоумышленник угрожал продавцу.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени сообщили, что задержанный ранее уже был судим за умышленное причинение среднего вреда здоровью. Он освободился из колонии в сентябре этого года. Но за ум мужчина так и не взялся. Сам он рассказал, что не смог найти работу, поэтому пошел на преступление, когда потребовались деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой, совершенный с использованием предметов в качестве оружия». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх