В Тюменской области грабители бензоколонки пытались убить сотрудника полиции

Преступники оказались братьями

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.09.2015

Ночью 23 сентября грабители напали на АЗС в Упоровском районе. Преступников было двое. Один из них, вооружившись охотничьим ружьем, подошел к окну кассы и потребовал деньги. Но сотрудница автозаправки успела нажать тревожную кнопку.

Братья с ружьем напали на АЗС в Упоровском районе

Инцидент, по данным областной полиции, произошел около четырех часов ночи. К АЗС подъехали двое неизвестных. В руках у одного из них было охотничье ружье. Он стал угрожать сотруднице автозаправочной станции. Но когда понял, что она успела вызвать наряд полиции, то вместе со своим напарником поспешил скрыться с места преступления.

Грабители АЗС, скрываясь, ранили сотрудницу полиции

Тюменские полицейские сообщили о попытке ограбления своим коллегам из других городов. Сигнал также передали в соседнюю Курганскую область. Там подозреваемых в преступлении и задержали.

Один из задержанных мужчин попытался сбежать. При этом он ранил ножом сотрудницу полиции. После предупредительных выстрелов несостоявшийся грабитель вынужден был повернуть обратно.

  • Преступники оказались братьями. Одному из них - всего 20 лет.
  • Попытка побега лишь усугубила положение несостоявшихся грабителей. Теперь мужчин будут судить по двум статьям: разбойное нападение и покушение на жизнь сотрудника полиции при исполнении.
  • Сотрудники тюменской полиции почти каждый день рискуют своим здоровьем или даже жизнью, когда несут службу. Недавно НАША сообщала про ЧП в ХМАО: там двое полицейских подорвались на лодке, когда поехали на осмотр погибшего рыбка.

Упорово находится в двух часах езды от Тюмени. Карта:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх