Тюменец украл у сербов башенный кран: ему грозит до 10 лет тюрьмы

Мошенник был наркоманом

Новости Тюмени и Тюменской области - 02.10.2015

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В преступлении обвиняется 44-летний Александр Усольцев. В июне 2014 года мужчина обманным путем арендовал и перепродал башенный кран.

В Тюмени мужчина украл и продавал кран

Александр Усольцев 9 июня заключил договор с сербской компанией. На основании поддельных документов, он арендовал дорогостоящий башенный кран. По условиям договора, ежемесячная аренда состовляла 600 тысяч рублей. Затем Александр нанял рабочих, которые разобрали кран по частям. В таком виде мужчина и перевез технику и покрасил в другой цвет. И в этом же месяце нашел покупателя - тюменская строительная фирма. Обошелся кран покупателям в 4,1 миллиона рублей.

Преступник употреблял наркотики

В этом году 1 июня мужчину задержали за покупку наркотических веществ. Мужчина приобрел больше 2 граммов наркотиков. Запрещенные вещества были изъяты, а Александра отправили на экспертизу. Позже выяснилось, что и он находился в состоянии наркотического опьянения. 

В июне 2015 правоохранительные органы нашли похищенный кран. Который в последствии был возвращен своим законным хозяевам. 

Прокуратура утвердила обвинение в отношении Усольцева и направила его дело в суд. Мужчине грозит серьезный тюремный срок - до 10 лет лишения свободы.

  • Похищенный кран FM 13-55 TLX (Италия, 2007 год выпуска) - стоит более 6 миллионов рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх