Тюменец жестоко покалечил соседскую овчарку: вонзил в нее нож и бил молотком. Суд вынес ему приговор

Случай с жестоким избиением пса произошел в СНТ «Москвичка» в Тюмени

Новости Тюмени и Тюменской области - 05.10.2015

В понедельник, 5 октября, тюменский суд вынес приговор Алексею Чернову. 26 апреля мужчина в садовом обществе «Москвичка» жестоко поколечил пса своих знакомых. Теперь Алексею ограничили свободу в передвижении, для него введен комендантский час.

В СНТ «Москвичка» жестоко избили собаку

Весной 2015 года Алексей Чернов находился в садовом товариществе «Москвичка». Днем во время прогулки 50-летний мужчина встретил своего друга, который имел неосторожность пожаловаться на своего пса. Накануне немецкая овчарка укусила своего хозяина. Позже, когда он посадил пса на цепь, Алексей вернулся к своему знакомому. Во дворе дачи не оказалось никого из хоязев, чем и воспользовался преступник.

Покалечил собаку ножом и молотком

Чернов вонзил нож в шею собаки. Затем ему под руку попались молоток, топор и металлический уголок. Он был серьезно намерен убить пса. Во время сильнейших ударов, пес визжал. Услышав страшные звуки соседи поспешили на помощь овчарке.

К счастью, подмога вовремя подошла и пес, хоть и получил тяжелые травмы, но все-таки выжил.

Суд приговорил преступника к домашнему аресту

Хозяйка овчарки сразу обратилась в полицию. На Алексея было возбуждено уголовное дело.

Теперь Чернову грозит срок ограничения свободы на 7 месяцев. В отношении Алексея введен комендантский час: он не может покидать свой дом после десяти часов вечера. А также уезжать за пределы города Тюмени. К тому же Чернов не сможет посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них. Изменять место жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекцией. Преступник будет обязан отмечаться в инспекции один раз в месяц.

А хозяйке пострадавшей овчарки было выплачено 5,8 тысяч рублей на возмещение средств по лечению и уходу за псом.

  • На самом деле санкция той статьи, которую вменили Алексею Чернову предусматривает арест на шесть месяцев. Однако сейчас его судьи применить не могут. В Тюмени нет арестных домов.
  • Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, то обратитесь в полицию. Составьте заявление с изложением всей сути произошедшего. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх