В Тюмени мигранты похитили пенсионерку и требовали за нее выкуп в 1,5 миллиона рублей

Успешную бизнес-леди похитили мигранты

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.10.2015

В среду, 21 октября, завершилось расследование по делу похищения 59-летней женщины в Тюмени. Двое мигрантов заманили ее к себе в квартиру, а родственникам предоставили счет в полтора миллиона рублей за освобождение.

Уроженцы Узбекистана похитили пенсионерку из Тюмени

В мае месяце женщина ехала в поезде, где и завела новые знакомства. Тюменка в ходе общения имела неосторожность рассказать о своем доходном бизнесе двум малознакомым мужчинам. Те же, в свою очередь, заинтересовались деньгами тюменки и подробно расспросили ее о работе. Оказалось, что пенсионерка достаточно успешно распространяет биологически активные добавки.

Тогда, 11 июня иностранцы пригласили женщину к себе домой, сообщив о большом количестве новых клиентов. Которые якобы были готовы на выгодную сделку. Но по приезду 59-летнюю тюменку связали и заперли в квартире.

За пенсионерку требовали выкуп 1,5 миллиона рублей

Дочери похищенной, что живет в Астане, сообщили, что за свободу матери придется заплатить 1,5 миллиона рублей. Такими средствами девушка, разумеется, не располагает. И она приняла решение позвонить в полицию.

Уже на следующий день преступники были задержаны, а тюменка освобождена.

Полиции удалось собрать достаточно аргументов для того, чтобы двое похитителей отправились за решетку. Теперь мужчинам остается только ждать решения суда.

  • Несмотря на то, что выкуп мужчинам не удалось заполучить, они украли все золотые украшения и деньги у своей жертвы.
  • Мужчины незаконно проживали в городе. Сами они родом из Узбекистана.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх