В Тюмени сожгли машину адвоката Елены Дубровской, которая защищает доставщика пиццы, обвиняемого в убийстве

Автомобиль Елены Дубровской сгорел в ночь с 31 октября на 1 ноября, как раз после пятничного судебного заседания

Новости Тюмени и Тюменской области – 02.11.2015

В ночь с 31 октября на 1 ноября в Тюмени во дворе дома по улице Федорова сгорел автомобиль марки Subaru Impreza. Машина принадлежала адвокату Елене Дубровской. Случившееся она связывает со своей профессиональной деятельностью. Адвокат защищает на суде предполагаемого убийцу Нунне Саргсян – многодетной матери. Елена считает, что это был намеренный поджог.

В Тюмени сожгли машину адвоката Елены Дубровской, которая защищает доставщика пиццы, обвиняемого в убийстве - 1 ноября 2015, фото

Суды по делу Захара Ковригина

Как рассказывает Елена Дубровская, поджигатели пользовались смесью для розжига. К смятой от нее бутылке вели следы на снегу. Там же лежал окурок. Пожар начался с колеса. Сейчас, как рассказывает Елена, ее автомобиль восстановлению не подлежит. Спасти его не удалось – слишком быстро начал полыхать.

– Творится беспредел. У нас с Захаром скоро последние суды. В четверг, 5 ноября, будут прения, а в пятницу – окончательное заседание. В прошлую пятницу, 30 октября, перед поджогом, нам удалось добиться отказа суда от изнасилования, в котором обвиняли Захара.

Ниже – аудиозапись телефонного разговора журналиста с адвокатом Еленой Дубровской:

Сожгли машину адвоката

Елена Дубровская работает адвокатом три года. Из них – дело Захара Ковригина она ведет уже 1,5 года. За это время такое случается впервые.

– У меня кроме машины ничего нет. Каким будет следующий шаг – сожгут мою квартиру? А что дальше? Хотелось бы, чтобы поджог был раскрыт, но сами знаете – такие преступления раскрываются редко. Поэтому я и решила сразу во все инстанции обратиться, чтобы найти поджигателей по горячим следам.

Сообщение о возгорании автомобиля поступало в полицию. В ночь с 31 октября на 1 ноября, около 04.45, на место выезжала следственная группа. Сейчас ими проводится проверка. Об этом рассказали в УМВД по Тюменской области.

Вообще, как подозревает Елена Дубровская, это уже не первый случай посягательства на ее имущество.

– Была история, когда сосед видел, как двое неизвестных плотно припарковались рядом с моей машиной и прикрыли дверью промежуток между автомобилями. Один из них как будто бы пытался что-то сделать под багажником. По этому случаю я тоже обратилась к оперативникам.

  • Жестокое убийство многодетной тюменки произошло 21 апреля 2014 года. Ее убили в ее 26-ой день рождения в собственной квартире. В детской кроватке спал годовалый ребенок Нунне Саргсян.
  • Преступник забрал у Нунне 300 долларов и 11 золотых колец. Спустя сутки, при досмотре машины Захара Ковригина, в салоне авто нашли деньги (на сто долларов меньше), все кольца убитой. В тот вечер, перед ее смертью, он выезжал в дом Нунне — принес ей пиццу.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх