До задержания пил три дня, был судим за хранение оружия: официальная версия смерти тюменца в полиции

Экспертиза установила, что мужчина умер от ишемической болезни сердца

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.11.2015

Полиция Тюмени дала официальный комментарий по факту гибели задержанного 50-летнего тюменца. Эльшат Ахундов, по данным УМВД, скончался 9 ноября из-за проблем со здоровьем. Причина смерти: «Ишемическая болезнь сердца».

Все новости про смерть тюменца в полиции читайте здесь: версии родных и УМВД, заключение врачей

Напомним, как ранее сообщала «Наша Газета», 9 ноября трижды судимого тюменца доставили в отдел полиции по улице 30 лет Победы. На следующий день, 10 ноября, родственникам задержанного сообщили: Эльшат скончался.

Сейчас семья погибшего считает, что Эльшат умер насильственной смертью. Родственники наняли адвоката, чтобы выяснить истинную причину трагедии и наказать виновных.

В полицию Тюмени вызывали несколько скорых

НАША связалась с УМВД по Тюменской области и выяснила подробности смертельного инцидента. По данным полиции, Эльшата Ахундова подозревали в преступлении. Его задержали и увезли в отдел - для выяснения всех обстоятельств.

Там, по словам руководителя пресс-службы полиции Светланы Новик, мужчине внезапно стало плохо. На вопрос полицейских, что происходит, Эльшат признался: последние три дня он пил, поэтому плохо себя чувствует.

Сотрудники полиции вызвали скорую помощь. Но еще до приезда медиков Эльшат Ахундов потерял сознание и упал на пол. Тогда сотрудники правоохранительных органов вызвали реанимацию. Но врачи не смогли откачать тюменца - он скончался, не приходя в себя.

На вопрос, почему сотрудники полиции своевременно не оповестили родственников о произошедшем, Светлана Новик пояснила:

- После смерти задержанного полицейские поехали к его родственникам по месту прописки. - Но, как оказалось, по указанному адресу они не проживают. Как только сотрудники выяснили, где живут родные погибшего, то сразу же связались с ними.

Тюменец, умерший в отделе полиции, был судим за хранение оружия

Сейчас подразделение собственной безопасности УМВД России по Тюменской области проводит проверку. По предварительным данным, на теле погибшего Эльшата Ахундова не обнаружены следы пыток или насилия.

Все новости про смерть тюменца в полиции читайте здесь: версии родных и УМВД, заключение врачей

  • Погибшему Эльшату Ахундову было 50 лет. По данным полиции, он злоупотреблял алкоголем.
  • Эльшат Ахундов был трижды судим за имущественные преступления. Его судили за разбой и хранение оружия. В последний раз полицейские изъяли у него гранату.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх