В Тюмени мужчина обстрелял иномарку из пневматического оружия

После задержания стрелок не смог объяснить, зачем он испортил чужую собственность.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.11.2015

В Тюмени неизвестные обстреливают машины из пневматического оружия. За последние несколько дней зафиксировано сразу два случая обстрела: на улице Казачьи Луга и Николая Чаплина. В одном из случаев стрелок был задержан.

Первый инцидент произошел в ночь с 17 на 18 ноября во дворе дома №4 на улице Казачьи Луга. Стрелок уже задержан, оружие изъято.

Тюменец обстрелял чужую машину из пневматического оружия 

По словам мужчины, чье авто пострадало от рук тюменца, машину обстреляли в момент посадки пассажиров. Было 2 хлопка, один из которых достиг иномарки. В результате стрельбы повреждена краска на машине, а также образовалась вмятина диаметром 3-5 сантиметров.

К счастью, никто из людей не пострадал. Стрелок был задержан. У него обнаружили пневматический пистолет.

- Определили полицейские стрелявшего. Оружие изъято. Парень на вид под 30 лет. Зачем стрелял в сторону людей и машины, не знает, - сообщает водитель.

Неизвестный обстрелял иномарку на улице Чаплина

Второй инцидент произошел на улице Николая Чаплина. Стрелок целился в лобовое стекло, о чем свидетельствуют следы от пуль: стекло пробито насквозь. Также сильно поврежден корпус машины: стреляли по стеклам и колесам.

- Если с жестью такое происходит, что будет с человеком? - задаются вопросом водители после увиденного.
Некоторые подозревают, что стрелок действовал не случайно.

Возможно, водитель иномарки кому-то сильно «насолил», - подозревают форумчане.

  • Подобные действия можно квалифицировать по статье 213 УК РФ — хулиганство. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх