Один скончался, другой в коме: в Ишимском районе охотники на снегоходе въехали в опору ЛЭП. Их нашли только утром

За жизнь второго охотника, который чудом выжил на морозе, сейчас борются врачи

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.11.2015

Серьезная авария произошла около полуночи 20 ноября в Ишимском районе: два охотника на снегоходе на скорости протаранили линию электропередач. Мужчин обнаружили только утром. Больше восьми часов они провели на сильном морозе. Один из них скончался - от полученных травм и переохлаждения. Второй был жив, но находился без сознания - его экстренно доставили в ближайшую больницу.

Пассажир снегохода скончался на месте, водитель выжил

ДТП, по данным госавтоинспекции региона, произошло в ночь с 20 на 21 ноября на автодороге Карасуль - Бутусова. Предположительно, охотники на большой скорости въехали в столб линии электропередач (опора ЛЭП). По какой причине они не заметили его - неизвестно. 44-летний пассажир скончался на месте. Водитель - 33-летний житель Тюменской области - в результате ДТП получил открытую черепно-мозговую травму. Однако больший урон его здоровью принесло переохлаждение - рядом с погибшим товарищем, на морозе, он провел всю ночь.

Охотников, разбившихся на снегоходе, нашли родные

Разбившихся охотников обнаружили родственники - не дождавшись их домой с охоты, они отправились их искать. Сейчас за жизнь водителя снегохода борются врачи. Каких-либо прогнозов относительно его здоровья они не дают.

ДТП в ишимском районе: охотники разбились на снегоходе - 20 ноября 2015

  • Столб, по словам очевидцев, был установлен прямо в поле. Скорее всего, охотники, мчавшиеся с промысла домой, не ожидали в этом месте никаких препятствий.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх