Спасаясь от насильника, тюменка сбежала через балкон

Женщина была знакома с нападавшим

Женщина спаслась через балкон

В Тюмени обвиняется мужчина, попытавшийся изнасиловать свою знакомую.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 3 декабря 39-летний тюменец пришел в гости к своей знакомой. Женщина проживает в одном из домов на улице Военный 10-й городок на четвертом этаже. Знакомые решили отметить встречу и начали распивать спиртные напитки. Через некоторое время после этого уже нетрезвый мужчина решил изнасиловать приятельницу. Преодолевая сопротивление, он несколько раз ударил женщину кулаком по голове, а затем - головой об стену. Все эти противоправные действия тюменец сопровождал угрозами убийством. 

Дело бы закончилось изнасилованием, но довести до конца свой преступный умысел злоумышленник не смог. Женщина смогла вырваться и убежала от злодея на балкон. Оттуда она перелезла к соседям и уже от них вызвала наряд полиции.

В отношениии несостоявшегося насильника возбуждено уголовное дело за покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством. В настоящее время преступник находится под стражей. Проводитс янеобходимый комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств инцидента.

Кстати, что угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью квалифицируется статьей 119 УК РФ. Наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что за последнее время в областной столице стали нередкими случаи, когда под воздействием алкоголя люди совершают противоправные действия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх