Задержали подозреваемого в смерти пятерых детей в Тобольске: он оставил их на ночь в гараже, хотя мог отвезти домой

Подросткам хозяин гаража оставил ключи от своей машины. Дети задохнулись угарным газом ночью, потому что работал двигатель автомобиля

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.11.2015

Следователи Тобольска задержали подозреваемого в смерти пятерых подростков в гаражном кооперативе «Сталкер». Напомним, дети задохнулись угарным газом в гараже 20-летнего тоболяка 28 ноября. Они остались там на ночь, а в 12.00 были обнаружены их тела.

Оставил ключи от машины

Следователи продолжают расследование уголовного дела о гибели детей. Как сообщают в ведомстве, они отравились угарным газом, так как в помещении работал двигатель автомобиля. Их 20-летний знакомый оставил несовершеннолетней компании ключи от машины и ушел домой. До этого дети приехали вместе с ним в его гараж. Они попросились остаться внутри - на улице было холодно. Вместо того, чтобы увезти ребят домой, хозяин гаража повел себя безответственно, оставив несовершеннолетних детей одних.

Причины трагедии в Тобольске

Сейчас допрашивают всех родственников, родителей и знакомых погибших. Обстоятельства трагедии выясняются. А молодому человеку скоро предъявят обвинение в преступлении.

  • Делом о гибели пятерых подростков занимается следственный комитет Российской Федерации – оно находится на контроле руководства ведомства.
  • На 20-летнего хозяина гаража завели дело по части третьей статьи 109 – «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
  • Всем погибшим детям было от 15 до 16 лет (2000 и 2001 года рождения). Это две девочки и три мальчика.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх