В Тюмени вандалы осквернили памятник

Это не первый случай подобного вандализма в областной столице

Вандалы осквернили памятник Борцам Революции

В Тюмени неизвестные злоумышленники осквернили памятник Борцам Революции, расположенный на одноименной площади неподалеку от главного корпуса госуниверситета. Фотография изрисованного мемориала появилась сегодня, 11 декабря, в одном из городских сообществ социальной сети "ВКонтакте".

Новость разместила пользовательница социальной сети, сопроводив его комментарием: "Теперь и в нашем городе появились ублюдки!".

В настоящее время тюменская полиция устанавливает очевидцев произошедшего, а также проводит комплекс необходимых мероприятий по поиску вандалов.

 - По итогам проверки будет принято соответствующее процессуально решение. В целом, за подобные действия возможна ответственность от административной до уголовной, – пояснили в пресс-службе городского управления МВД.

Следуют отметить, что это не первый случай в областной столице, связанный с осквернением мемориалов злоумышленниками. Например, осенью 2012 года вандалы надругались над памятником купцу Текутьеву, рапсоложенному на одноименном бульваре. На фигуру известного жителя Тюмени надели балаклаву с прорезями для рта и глаз и надписью Pussy Riot. Любят вандалы и памятник Владимиру Ильичу: традиционно раз в году у ног Ленина появляются знаки анархистов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх