Судью из ХМАО Гульжихан Гаитову пытались зарезать в подъезде собственного дома: женщина в больнице

Преступнику может грозить за нападение на судью пожизненное заключение

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.12.2015

На судью из ХМАО было совершенно дерзкое нападение в ее же доме и ее подъезде на улице 2-ой Микрорайон в городе Радужном. На судью накинулись неизвестные с ножом между первым и вторым этажом. О громком инциденте сообщили 16 декабря 2015 года. По информации СМИ, напали на 40-летнюю судью из северного города – Радужного – Гульжихан Гаитову.

Нападавший четыре раза ударил ножом судью из Радужного  

Нападавший был намерен серьезно. Он ударил Гульжихан Гаитову четыре раза: три раза в область спины, один – в шею. Убить женщину он не успел, кто-то смог вызвать скорую и истекающую кровью судью экстренно доставили в медучреждение. О том, что произошло сразу же сообщили в правоохранительные органы. По сообщению полиции известно, что уже возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие». Между тем, санкция этой статьи гласит, что преступника могут наказать серьезно. Ему грозит лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы.

Причиной покушения на судью Гульжихан Гаитову из ХМАО могла стать профессия 

Первоочередная версия нападения на судью такова, что, скорее всего, мотивом для преступления стала ее профессиональная деятельность. Сейчас эти данные проверяются, ведется следствие. 

  • Гульжихан Гаитова работает судьей в Радужном (ХМАО) десять лет – с 2005 года. Судья курировала гражданские дела.
  • Сейчас Гульжихан Гаитова находится в больнице под контролем медиков и врачей. Ее состояние стабильное, жизни ничего не угрожает.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх