Тюменец поджег сигарету на заправке и угрожал подорвать все вокруг: мужчине грозит уголовная ответственность

Мужчина был в состоянии сильного опьянения

Новости Тюмени и Тюменской области - 25.12.2015

В пятницу с утра, 25 декабря, тюменские инспекторы ДПС, Андрей Сопин и Юрий Метлин, задержали пьяную компанию на одной из автозаправок города. За рулем находился пьяный водитель без прав, а один из пассажиров угрожал подорвать АЗС.

Полицейские задержали пьяного водителя 

Как передает Госавтоиспекция региона, сегодня в пятом часу утра на улице Республики на требование полицейского не остановилась иномарка «Хендэ Акцент». После недолгого преследования автомобиля сотрудниками ДПС, авто остановилось на АЗС. Из салона вышли четверо нетрезвых мужчин. А водитель авто сразу же заявил - якобы машиной он не управлял.

Пьяный тюменец грозился взорвать АЗС 

Как оказалось позже, у водителя нет прав, а показания алкотестера показали сильное опьянение.
В то время, пока полицейские разговаривали с водителем, один из пассажиров закурил и схватил заправочный пистолет и сообщил: если его знакомого сейчас же не отпустят, то он подорвет АЗС.

В это время капитан полиции, Сопин, незамедлительно решил действовать: он приблизился к 45-летнему жителю Богандинского и сбил его с ног.

Мужчина задержан, его доставили в участок. Здесь показания алкотестера показали: он находился в состоянии сильного опьянения.

За такую выходку теперь его могут наказать согласно уголовному законодательству.

  • ГИБДД по Тюменской области призывает водителей ни в коем случае не управлять транспортом в нетрезвом состоянии. Впереди — новогодние праздники и корпоративы. Но это — не повод нарушать правила и омрачать жизнь не только себе, но и другим людям.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх