У олимпийской чемпионки Олеси Красномовец сгорел дом под Екатеринбургом, пока спортсменка была на сборах в Тюмени

Большой дом Олеси Форшевой находился в коттеджном поселке Палникс под Екатеринбургом

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.01.2016

Пока уральская чемпионка мира по легкой атлетике Олеся Форшева (Красномовец) была на сборах в Тюмени, ее дом под Екатеринбургом сгорел дотла. Это произошло 6 января 2016 года. Известно, что спортивная семья - Дмитрий, Олеся и их ребенок-школьник остались без крова из-за пожара, который случился по неизвестным причинам.

Муж Олеси Красномовец - Дмитрий - пострадал в пожаре

Как сообщают местные и федеральные СМИ, большой дом Олеси Форшевой находился в коттеджном поселке Палникс под Екатеринбургом. Пожар произошел шестого января, когда дома никого не было. Пламя захватило большую часть жилого строения. В этот момент к дому подъезжал муж Олеси, также известный спортсмен Дмитрий Форшев. Мужчина самостоятельно попытался бороться с огнем. Он успел спастись лишь тогда, когда стены и фасад стали рушиться. В результате происшествия глава семьи получил серьезные травмы: ожег дыхательных путей, трещину ребра, ссадины и порезы. Огнеборцы приехали на место чуть больше, чем через полчаса. Они не успели спасти имущество дома.

Российскую спортсменку с Урала Олесю Форшеву с семьей приютили друзья

Олеся Форшева рассказала журналистам о том, что в доме сгорели личные вещи и даже ее награды. Теперь осталась лишь одна - олимпийская, что сохранилась в здании спортшколы. По словам Олеси Красномовец (это девичья фамилия спорсменки), сейчас семью в полном составе приютили друзья. Помимо этого, семье из большого спорта, активно помогают неравнодушные люди, совершенно незнакомые. Погорельцам предоставили диван, теплые вещи. Все самое необходимое семья покупает на свои деньги.

  • Олеся Александровна Форшева (до замужества Красномовец) родилась 8 июля 1979 года в Нижнем Тагиле Свердловской области. Олеся Красномовец – российская легкоатлетка, чемпионка Олимпийских игр 2004 года, чемпионка мира и Европы.
  • Олеся Форшева замужем за Дмитрием Форшевым - российским бегуном.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх