Детей из Новосибирска продавали цыганам для трансплантации органов

Отчим продал детей после смерти матери

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.01.2016

Правоохранители проверяют информацию о продаже двух детей — 5 и 13 лет — на органы в Новосибирске, - сообщает 13 января сайт Следственного комитета. По информации СМИ, после смерти матери отчим продал ребятишек цыганам для пересадки органов. Происшествие взял на контроль отдел особо важных дел.

Брата и сестру из Новосибирска отчим продал на органы

По данным федеральных СМИ, дети вместе с матерью переехали из Новосибирска в Киргизию десять лет назад. Здесь они жили с ней и отчимом. После того, как отчим задушил мать Ани и Тимофея, они стали жить с ним.
При этом мужчина жестоко обращался с малышами. А в конце 2015 года и вовсе продал детей цыганам. В дальнейшем, по информации СМИ, их органы должны были продать на черном рынке.

Родственники детей планируют забрать их себе

К счастью, детей удалось спасти: ребятишки рассказали соседям, что они вынуждены просить милостыню.
После того, как соседи сообщили о происшествии в полицию, детям незамедлительно оформили документы для выезда из Киргизии в Россию.

30 декабря Аню и Тимошу доставили в Новосибирск. Пока что дети живут в социальном центре «Рассвет», с ними работают психологи. Родственники готовы забрать ребятишек себе.

  • Согласно действующему законодательству, в России продажа органов незаконна. А подобные действия предусматривают уголовную ответственность.
  • Несмотря на это, операции по пересадке органов распространены на черном рынке. К примеру, стоимость пересадки почки здесь стоит от 10 до 100 тысяч долларов.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх