Под Тюменью на дачах в «Липовом острове» сгорел дом семьи с двумя детьми, жилье было взято в ипотеку

Жилье было взято в ипотеку. Никто в происшествии не пострадал, но дом выгорел полностью

Новости Тюмени и Тюменской области - 21.01.2016

В садовом некоммерческом товариществе «Липовый остров» 19 января произошел крупный пожар.  Под Тюменью горел дом семьи Вараксиных, у которых двое детей. Никто в происшествии не пострадал, но жилье выгорело полностью. Теперь погорельцы просят помощи у неравнодушных жителей Тюменской области.

На тюменской даче произошел пожар: семья осталась на улице с детьми - 19 января 2016 года

Хозяева ушли из дома на тюменской даче на час и случился пожар

Известно, что пожар начался, когда дома не было хозяев. Как рассказывает НАШЕЙ глава семейства, Антон Макаров, он выехал с сыном за женой и братом из дома, а когда все вместе вернулись, жилище уже полыхало.

- Ближе к вечеру я поехал с 6-летним сыном за женой и братом, - говорит Антон Макаров. - Нас не было дома меньше часа, а дом сгорел. Пожарные сказали, что вроде бы замкнуло проводку. Правда, пока это предварительная версия. Моя же такова: дело в электричестве, ведь у нас в садовом обществе частые проблемы с этим.

На тюменской даче произошел пожар: семья осталась на улице с детьми - 19 января 2016 года

Тюменцы просят неравнодушных людей о помощи: дом был взят в ипотеку

Когда родители с шестилетним сыном отсутствовали дома, старший мальчик, которому всего восемь лет, был у бабушки в гостях. Его не было дома 40 минут, а здание за это время выгорело полностью. Ничего спасти не удалось.

Известно также, что дом был куплен в ипотеку в 2014 году. В феврале того же года семья Вараксиных туда заехала. Теперь им придется ждать страховки и выбивать положенные выплаты. Семья с детьми скитается по знакомым, соседям и ночует в общаге у мамы.

На тюменской даче произошел пожар: семья осталась на улице с детьми - 19 января 2016 года

  • Семье важна любая помощь. Вещи, финансовая поддержка. У них двое детей, мальчики 8 и 6 лет (117 сантиметров – рост младшего).
  • Карта Сбербанка #4276 6700 1986 3884 на имя Вараксиной Ольги Сергеевны. Мама двух мальчиков.
  • Телефон главы семейства Антона Макарова - 8 (982) 131 09 22. Звонить желательно до 20 часов вечера.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх