Тюменка, погибшая при пожаре на Пермякова, пользовалась свечами из-за большого долга по квартплате: подробности ЧП

Комната женщины была сильно захламлена старой мебелью и коробками

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.01.2016

Стали известны новые подробности пожара в Тюмени, который произошел вечером 27 января в девятиэтажке на Пермякова, 54. В огне погибла 67-летняя женщина. Пенсионерка из-за большого долга за услуги ЖКХ была вынуждена пользоваться свечами.

Пенсионерка, погибшая в огне, пользовалась парафиновыми свечами 

По информации МЧС по региону, сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире поступило в 18:30. Спустя шесть минут спасатели прибыли на место. Огонь тушили 49 сотрудников МЧС, было задействовано 14 единиц спецтехники. В том числе — пожарная лестница.

Для того, чтобы добраться до квартиры, спасатели воспользовались автолестницей. Полностью ликвидировать пламя удалось в 19:16. Из-за сильной задымленности из дома эвакуировали 21 жильца. Соседние квартиры удалось спасти от распространения пламени.

В Тюмени в пожаре погибла хозяйка квартиры 

После того, как огонь потушили, пожарные нашли в огне тело женщины. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по области, погибшая — хозяйка сгоревшей квартиры.

- Предварительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Как рассказал сын погибшей, у пенсионерки была очень большая задолженность по квартплате. Из-за чего женщина пользовалась парафиновыми свечами. В настоящий момент ведется проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила Людмила Рослова, помощник руководителя СУ СК по Тюменской области.

Предварительно, женщина скончалась от отравления угарным газом.

  • Как стало известно НАШЕЙ, одной из причин, послужившей распространению огня стало то, что квартира женщины была сильно захламлена. В комнате, где произошел пожар, практически все было заставлено старой мебелью и картонными коробками, вплоть до потолка. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх