«Держал у горла острый предмет, угрожал убить»: в Тюмени вечером неизвестный ограбил цветочный магазин

Мужчина за свое преступление может сесть на 10 лет.

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.02.2016

В Тюмени вечером 8 февраля неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на цветочный магазин «Цветкофф» на 50 лет Октября, 68/1. Молодой человек, угрожая продавцу убийством, унес из кассы 7000 рублей, а также украл два мобильных телефона. Один из гаджетов потерпевшей продавщицы, Николь Куликовой, уже предлагает вернуть за деньги скупщик.

В Тюмени неизвестный мужчина ограбил цветочный магазин 

По словам тюменки, мужчина долго выбирал цветы, приглядываясь к камерам видеонаблюдения. После чего направился к кассе. Он решил оплатить букет с помощью банковской карты, но банковскую операцию не удалось завершить несколько раз. Парень, по словам девушки, стал заметно нервничать. После чего обошел прилавок и приставил к горлу девушки острый предмет. Угрожая убить, злоумышленник потребовал отдать ему из кассы выручку. А затем забрал два телефона —  iPhone 5s в белом корпусе и кнопочный телефон Nokia.
Во время, пока девушка открывала кассу, она сумела нажать «тревожную кнопку», на вызов приехали правоохранители. Но к этому времени преступник скрылся.

По словам девушки, после ЧП она рассмотрела чеки, на которых указана фамилия владельца карты. Она пренадлежит женщине, которая и не подозревала о пропаже банковской карты. После чего женщина заблокировала ее. Но Николь удалось узнать имя и фамилию подозреваемого, после чего девушка нашла его в соцсети.

Пострадавшая: злоумышленник, который ограбил цветочный магазин, работает на тюменской автомойке 

По данным продавца, мужчина работает на одной из автомоек города. Сам он несколько месяцев назад приехал в Тюмень из Нижневартовска. Девушке удалось разыскать страницу в соцсети подозреваемого и опубликовать его фото и сведения о происшествии в местном паблике. Как утверждает потерпевшая, на фото — мужчина, который накануне ограбил магазин и угрожал ей расправой.

Также, как сообщила девушка, на следующий день после ограбления с ней связался скупщик, который предложил выкупить ее мобильный телефон за определенную сумму. Скорее всего, злоумышленник, завладевший чужим имуществом, успел продать мобильный телефон девушки.

В УМВД по Тюмени происшествие подтвердили. Как сообщила пресс-секретарь городской полиции, Кристина Рыжкова, сообщение в полицию о разбойном нападении на продавца магазина поступило в 23:00. Известно, что злоумышленник открыто похитил денежные средства и сотовый телефоны. В настоящий момент ведутся меры для установления личности и задержании подозреваемого. Все наружные службы информированы.

  • По факту дерзкого ограбления в Тюмени возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ — разбой с применением оружия. Максимальное наказание по статье предусматривает штраф в размере 1 миллиона рублей либо лишение свободы до десяти лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх