«Треск и трещины до 2 этажа»: в Тюмени частично рухнула кладка дома. Ровно через год после обрушения на Харьковской

Жильцов вернули обратно в квартиры.

Новости Тюмени и Тюменской области - 24.03.2016 

В Тюмени вечером 24 марта частично обрушилась кирпичная кладка пятиэтажного дома №22 на улице Фабричной. По словам очевидцев, в доме большие трещины. На месте работают сотрудники всех экстренных служб – МЧС, полиция, Скорая. Пострадавших нет: 

- В 18.45 поступил вызов, в 18.51 бригада Скорой прибыла на место. Пострадавших нет. Одному человеку оказана помощь на месте в связи со стрессом, - сообщила пресс-секретарь Департамента здравоохранения Александра Малыгина.

В Тюмени частично обрушился дом на Фабричной

Как сообщили в пресс-службе МЧС, сейчас сотрудники ведомства обследуют дом. По результатам обследования будет решаться вопрос об эвакуации:

- В доме обвалилась наружная кирпичная кладка. Предварительно, угрозы обвала нет. Окончательный вердикт сможем вынести после обследования. Сейчас наши сотрудники продолжают работать на месте, - сообщил Сергей Юсько,начальник пресс-службы регионального МЧС.

Жители дома на Фабричной: нас не эвакуируют из-за долгов

Как сообщают жители частично рухнувшей пятиэтажки, вначале их собирались эвакуировать в гостиницу «Колос». Но позже принято решение вернуть жильцов обратно в квартиры из-за того, что у дома долг полмиллиона рублей.

Тем не менее, как сообщает жительница дома, Ольга Долгушина, угроза обрушения остается, в доме есть трещины.

обрушился дом Фабричная Тюмень

- У соседей трещина в стене на 5 этаже 10 сантиметров уже несколько лет. Все только деньги гребут… У дома износ 90 процентов. В 2013 году у нас сменилась управляющая компания: подъезды покрасили и все на этом. А сам дом весь в заплатках. Завтра будет комиссия. Ждем, - говорит тюменка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх