Живодеры из ХМАО взяли из приюта пса и приготовили из него суп

Полиция выясняется обстоятельства гибели пса

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.04.2016

Двое жителей ХМАО съели спасенную активистами собаку. Как сообщают местные СМИ, волонтеры пришли в дом, в котором приютили пса и увидели останки животного в кастрюлях. Об этом стало известно 3 апреля.

В ХМАО новые хозяева потеряшки оказывались живодерами

Еще в январе пес по имени Черныш получил тяжелейшую травму головы. Его нашли волонтеры по спасению бездомных животных. Именно они приложили массу усилий для того, чтобы пес выжил.

После его выздоровления приют нашел ему новый дом. За Чернышем пришли две молодые девушки. Они то и ухаживали за животным, пока не произошла трагедия.

В ХМАО местные жители пообедали собакой из приюта

В день, когда сотрудники приюта пришли навестить четырехлапого друга, то не нашли его ни в доме, ни во дворе. Но когда они зашли на кухню, то ужаснулись. Оказывается, новые хозяева убили Черныша и приготовили из его мяса суп.

После произошедшего на живодеров написали заявление в полицию. Теперь правоохранительным органам предстоит разобраться в этом деле.

  •  Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх