На тюменском вокзале задержан неадекватный мужчина с наркотиками

Мужчине грозит штраф суммой до 40 тысяч рублей

Новости Тюмени и Тюменской области - 3.01.2015

Вчера, 2 января, на территории местного железнодорожного вокзала транспортные правоохранительные органы задержали подозрительного мужчину. В районе трех часов ночи полицейские заметили гражданина, который вел себя очень странно и неадекватно. В настоящее время задержанный подозревается в хранении наркотиков.

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает, что мужчина находился на платформе №2 и совершал странные действия, не ориентировался в пространстве и времени.  Полицейские осмотрели неизвестного в присутствии двух понятых. Оказалось, мужчина 1981 года рождения имел при себе сверток бумаги с веществом растительного происхождения, имеющим зеленый цвет. Предмет был обнаружен и изъят.

Сверток был направлен на экспертизу, по результатам которой стало известно, что это синтетический наркотик, имеющий массу более одного грамма.

По данному факту проводятся дальнейшие следственные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.

В действиях задержанного мужчины усматриваются признаки статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции, предусмотренные данной статьей - штраф размером до 40 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх