В пьяном ДТП погибла 4-летняя девочка: отец, житель села Ощепково, посадил малышку за руль своего мотоцикла

Мать в это время думала, что девочка находится дома и смотрит мультики

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.06.2016

В ДТП, которое произошло в селе Ощепково 1 мая, погибла четырехлетняя девочка. Сейчас ее отцу грозит тюрьма. Спустя месяц, 1 июня, представители прокуратуры обнародовали результаты расследования в рамках уголовного дела. Выяснилось, что пьяный отец посадил малышку за руль своего мотоцикла и дал ей немного порулить.

ДТП в Ощепково: отец погубил 4-летнюю дочь

Авария произошла 1 мая. 34-летний житель села Ощепково выпивал со своими друзьями у себя дома. Спустя некоторое время он решил отвезти очень пьяного гостя домой. Мужчина сел на мотоцикл, посадил приятеля в пассажирское кресло, после чего решил взять с собой маленькую дочку - девочка (ей было 4 года) заплакала и попросила папу не оставлять ее дома.

Мотоцикл проломил голову 4-летней девочке

Мужчина посадил ребенка в боковой прицеп, после чего завел мотоцикл. По дороге малышка попросила отца дать ей немного порулить. Пьяный мотоциклист посадил дочку на бензобак и отпустил руль. Затем он решил проверить, как работает ручной тормоз, и со всей силы потянул его на себя. В результате резкой остановки мотоцикл перевернулся и придавил девочку. Малышка скончалась на месте происшествия.

  • Девочка умерла от черепно-мозговой травмы - тяжелый мотоцикл проломил ей череп.
  • У 34-летнего отца, как выяснилось позже, даже не было водительских прав. При этом мужчина был инвалидом - он видел только одним глазом.
  • Помимо погибшей девочки, в семье подрастает еще пятеро детей. В момент ДТП малыши вместе с матерью находились дома. Позже женщина пояснила следователям, что не переживала за дочку - она полагала, что девочка сидит дома и смотрит мультики.
  • Сейчас 34-летнему виновнику ДТП, погубившему собственную дочь, грозит до 7 лет лишения свободы.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх