В ХМАО 14-летняя девочка погибла, качаясь на гамаке на туристическом форуме «Шапша-2016»

Следователи возбудили дело

В ХМАО на туристическом форуме «Шапша-2016» погибла 14-летняя девочка, качаясь на гамаке. На школьницу упал деревянный столб. Трагедия произошла 1 июля. Следователи уже возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства гибели школьницы. Для посетителей форума происшествие стало настоящей трагедией. Многие уже выразили соболезнование родителям девочки. На место также экстренно выезжала губернатор области.

Школьница погибла на форуме «Шапша-2016»

Как сообщает следственный комитет по региону, на школьницу упал деревянный столб, на котором крепился гамак. Девочка получила серьезные травмы, которые привели к гибели. Ребенок умер на месте трагедии.

Следователи возбудили дело по факту смерти девочки на форуме «Шапша-2016»

В настоящий момент следователи продолжают устанавливать обстоятельства инцидента. Сообщается, что организатором мероприятия выступила компания «Юграмегатур».

  • Следователи завели дело по части 1 статьи 109 УК РФ. Наказание за причинение смерти по неосторожности предусматривает бесплатные работы на государство либо лишение свободы до двух лет.
  •  
  • В Тюмени накануне произошел несчастный случай, связанный с гибелью ребенка. Трехлетняя девочка выпала из окна областной больницы. Спасти малышку медикам не удалось: у нее были серьезные травмы и переломы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх