Скучать тюменцам на этих выходных точно не придётся — слишком уж интересную программу мероприятий приготовили для них организаторы. Тут вам и фестиваль трезвости, и творческий фестиваль, и даже мотокросс. Рассказываем, что интересного ждёт горожан в ближайшие субботу и воскресенье.
- Когда: 15 сентября в 12:00
- Где: Кулига-парк
- Вход: от 200 рублей
На популярной тюменской базе отдыха пройдут соревнования по мотокроссу в дисциплине «Суперкросс». В гонке одновременно примут участие от 10 до 20 мотоциклистов. Состязания обещают быть зрелищными: пролёты спортсменов на высоте 5 метров и длинной до 15 метров подарят зрителям яркие впечатления.
- Когда: 15 сентября в 17:00
- Где: набережная Туры
Здесь будут воркшопы по каллиграфии, аэрографии, скетчам, росписи одежды. Вы даже можете бить тату на фруктах или попробовать себя в граффити — вам выдадут банки и холст. А еще здесь можно сделать пару снимков у стильных фотозон.
Вы услышите лекции о визуальной среде, уличной культуре и современному искусству от федерального спикера, увидите выставку тюменских художников и дизайнеров — участников проекта «Морфология улиц». И узнаете, какие креативные маршруты есть в нашем городе. После заката — Late Night Show и танцы!
- Когда: 14 и 15 сентября в 18:00
- Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
- Билеты: от 300 рублей
Это спектакль о большой любви, торжествующей над мраком предрассудков и суеверий, над мелкими корыстными расчетами и крупными политическими интригами.
Испания, времена Третьего крестового похода. Страстная и запретная любовь короля Кастилии Альфонсо и юной еврейки Ракель переворачивает ход исторических событий. Страна выпала из агонии войны, на целых семь лет в Испании воцарился мир. Но за воротами королевского дворца плетутся заговоры, ведь любовь женатого короля — грех, а страдания обманутой королевы можно использовать в политических интригах.
Помимо этого 14 сентября Тюмень ждут мастер-классы и дегустации паэльи, сообщает проект «Афиша Тюмень | КтоКуда72».
- Когда: 13 и 14 сентября с 10:00 до 20:00
- Где: набережная Туры в районе моста Челюскинцев и Элеваторного взвоза
На выставке вы познакомитесь с профессиональной деятельностью силовых ведомств нашей страны, их снаряжением, экипировкой, специализированной техникой. Из первых уст узнаете как получить образование в военных и ведомственных вузах, как в дальнейшем поступить на службу и главное - какими качествами нужно обладать, чтобы стать частью системы обороны и безопасности государства и быть нужным стране и людям.
- Когда: 14 сентября в 19:00
- Где: КТЗ «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87)
- Билет: от 1500 рублей
14 сентября город Тюмень вновь захлестнет волна ярких эмоций и чувственной страсти. На паркете Концертно-танцевального зала «Золотые ворота Сибири» соберутся именитые звезды бальных танцев, которые сразятся за титул Чемпионов Европы.
Ставший уже доброй осенней традицией Международный танцевальный фестиваль «Золотые ворота Сибири» приглашает Вас стать свидетелем невероятного шоу от лучших танцевальных пар со всего мира. В рамках этого незабываемого события будет проходить Чемпионат Европы по латиноамериканскому шоу, так же зрители увидят показательные выступления мировых звезд танцевального искусства.
- Когда: 14 сентября в 16:00
- Где: площадка жилого комплекса «Первый ключ» (ул. Голышева, 10)
- Вход: бесплатно
Дом культуры «Орфей» организует для жителей микрорайона ММС праздник соседей «А вместе нам веселее…». Это отличная возможность вспомнить о традициях добрососедства, приятно провести время всей семьей и обзавестись новыми друзьями.
В концертной программе примут участие творческие коллективы ДК «Орфей». Слушателей ожидает масса положительных эмоций от живого концерта, добрых песен и царящей на площадке атмосферы праздника. Также на мероприятии будут работать интерактивные площадки.
- Когда: 14 сентября с 12:00
- Где: Цветной бульвар
Областной праздник трезвости – это комплекс информационных, общественных, образовательных, культурно-просветительских, спортивно-игровых, семейно-досуговых и других трезвенных мероприятий.
Цель праздника – утвердить в сознании людей навык отдыхать, праздновать и радоваться трезво, показать огромные преимущества трезвой жизни, высокую нравственную ценность трезвости - основы благополучия и процветания личности, семьи и общества.
- Когда: 13 сентября в 17:00
- Где: ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179)
- Вход: бесплатно
Чаепитие – ритуал, церемония, обставляемая у каждого народа по-особому. Гости познакомятся с традициями чаепития по-русски и по-татарски, узнают, как пьют чай белорусы и украинцы, какие особенности у чайных ритуалов в Азии и у народов Севера, и чем славится кавказское чаепитие. Увлекательное путешествие в мир чайных традиций будет сопровождаться концертными выступлениями национальных творческих коллективов Дворца национальных культур «Строитель».
комментарии