Как подобрать и где можно заказать электрическую ветродуйку?

Источник фото
Фото instr.com.ua

Устройство воздуходувок или попросту говоря садового пылесоса представляет собой оборудование, которое создает мощный поток и захватывает различный мусор в виде листьев и других предметов, а также смещает их в соответствии с движением воздуха. Такая техника нашла широкое применение на дачных участках и в коммунальных предприятиях, работающих с уборкой городских территорий.

Разновидности воздуходувок

На сегодня принято различать следующие основные виды электрических ветродуек:

  • Ручная модификация – представлена в виде компактного пылесоса, который характеризуется небольшим весом и имеет специальную резиновую рукоятку. Некоторые модели оснащаются регулируемым ремнем благодаря чему работать с таким оборудованием становится намного легче и эффективно.

  • Ранцевое устройство – помогает обрабатывать участки среднего размера, которые имеют сложный ландшафт. Данное оборудование изготавливается в виде ранца, что позволяет его переносить на большие дистанции. Наличие удобной ременной системы разрешает надежно фиксировать ветродуйку и более равномерно распределять вес устройства.

  • Колесное оборудование – ветродуйки электрические могут иметь колесную модификацию. Данные модели являются достаточно мощными и встречаются на рынке довольно редко. Помимо этого, устройство имеет специальную рукоять. Такое оборудование способно обрабатывать большие территории за короткий промежуток времени.

В случае если вам необходимо работать на небольшом участке тогда вам подойдет ручная ветродуйка электрическая, которая отличается хорошей мобильностью. Однако для больших территорий лучше всего отдавать предпочтения колесному и ранцевому оборудованию в зависимости от площади обрабатываемого участка.

Как устроен и работает садовый пылесос?

По конструктивным особенностям простейшее устройство ветродуйки представлено в виде двигателя центробежного вентилятора, который выполняет засасывание воздуха через центр устройства. После чего воздушный поток выбрасывается в соответствии с высокой скоростью, что и обеспечивает направленность потока воздушной массы.

Модели, которые работают идентично пылесосам, всасывают воздух при помощи раструба, в результате сбор мусора происходит в специальный мешок. Также некоторые модели имеют функцию измельчения благодаря наличию вращающихся лезвий на крыльчатки. В результате чего производится мульчирование листьев и травы.

Советы по выбору воздуходувки

Во время приобретения электрической воздуходувки стоит обратить свое внимание на следующие характеристики:

  • Показатель производительности или перемещаемый оборудованием объем воздушного потока, который измеряется в кубометрах, поделенных на час. Данный параметр влияет на количество перемещенного мусора.

  • Скорость потока воздуха оказывает воздействие на способность перемещения тяжелых предметов в воздухе, а также расстояние работы.

  • Мощность двигателя является также одним из важных параметров от которого зависят два предыдущих пункта.

  • На уклонение оборудования влияют его конструктивные особенности.

Если вам необходимо очистить участок небольшого размера, на котором присутствует большое количество листвы, тогда стоит обращать внимание не только на скорость воздушного потока, но и на производительность устройства. Особенно данный показатель является важным при наличии каких-либо препятствий, а также поможет разбрасывать ненужные предметы по сторонам.

Для очистки большого участка с небольшим количеством листвы необходимо выбирать скоростное оборудование, которое позволит выполнять обработку более быстро и сдувать листву на большом расстоянии. При уборке слишком обширной территории с большим количеством мусора можно смело покупать профессиональный вариант воздуходувки. К универсальным моделям относят оборудование имеющие плавную или ступенчатую регулировку скорости, что помогает расширить возможности устройства.

Покупка садового пылесоса

Выбирать и покупать такое важное устройство как ветродуйка электрическая стоит у поставщика, который может гарантировать ее качество. Благодаря чему вы приобретете надежное оборудование и сможете работать им долгие годы. Онлайн магазин «Инструмент Центр» считается проверенной организацией, которая продает различное садовое оборудование. Организация располагается в Украине где и проработала более 12 лет, а также имеет опыт в сфере продаж и большое количество положительных отзывов. На сайте магазина располагаются только сертифицированные устройства по самым хорошим ценам.

Перед тем как отправить товар из магазина, его тщательно проверяют на качество сборки и работоспособность, а также поставляют исключительно с гарантией качества. Специалисты компании проводят консультацию по телефонам: (093) 976-00-66 или (097) 976-00-66, а также через онлайн чат официальной страницы платформы. На сайте вас ожидает большой выбор садовой техники по приемлемым ценам. В качестве службы доставки используется Новая Почта и курьерская служба по Киеву и области. Для оплаты товара клиенты могут применить наличные деньги и банковские карты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх