Почему стоит смотреть онлайн «Герой 115» и «Курсанты»

Источник фото
voenhronika.ru

Два отличных произведения кинематографа – снятый на реальных событиях фильм «Герой 115» и основанный на автобиографической повести Петра Тодоровского сериал «Курсанты» (2004) заслуживают особого внимания. Разница в обеих экранизациях 17 лет, тем не менее, что фильм, что сериал – довольно интересные и информативные. Они о событиях Великой Отечественной войны.

История о молодых, в основном деревенских ребятах, которые прибыли в артиллерийско-минометное училище командирского состава для прохождения курса подготовки перед фронтом, начинается зимой в 1942 году в Саратове. 120 парней с разными характерами и историями будут в течение 92 дней готовиться к серьезным испытаниям в их жизнях.

voenhronika.ru

Курсантов ждут опасные битвы на жизнь или смерть. Задача командиров – максимально подготовить молодых бойцов к этому. Они должны воспитать не просто солдат, а тех мужчин, которые приведут страну к победе. Во время подготовки герои будут думать не только о грядущих опасных операциях, ведь куда же без девушек в сериале с молодыми и красивыми звездами отечественного кино. Главные роли в сериале «Курсанты» сыграли Андрей Мерзликин, Владимир Вдовиченков, Андрей Чадов, Иван Стебунов, Екатерина Гусева, Алексей Горбунов и другие.

voenhronika.ru

Художественный фильм снят об истории реально существовавшего командира Красной армии, полковника Ивана Рослого – Героя Советского Союза №115. Сюжет рассказывает о начале военной карьеры мужчины. Во время советско-финской войны (1939-1940) он смог проявить все свои знания и умения, тем самым простелив себе звездный путь. Исполняющий обязанности стрелкового полка и дивизии, Рослый должен был преодолеть финский укрепрайон (линия Маннергейма). Несколько месяцев командир изучал врага: его тактику, укрепления, находил нити взаимодействия пехоты, танков и артиллерии. Благодаря острому уму военачальника полк Рослого одним из первых сумел захватить несколько финских ДОТов. Конечно же, к сожалению, не обошлось и без больших потерь. За грамотное командование войсками его и удостоили награди Героя Советского Союза 115. Этот фильм вышел в свет в 2021 году.

Интересный факт, что Иван Рослый не просто сумел пережить Великую Отечественную войну, но и получил награды за проявление смелости и изобретательности. Фильм стоит просмотра. С уверенностью можно сказать, что атмосфера, созданная режиссером Василием Чигинским, и превосходная актерская игра Виктора Добронравова перенесут зрителей во времена тех страшных событий.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх