Что такое HYIP-проекты и как они работают

Источник фото
unihyip.net

В дословном переводе с английского аббревиатура HYIP означает высокодоходную инвестиционную платформу. При этом многие люди склонны воспринимать слово «хайп» в качестве синонима финансовой пирамиды. Однако на самом деле это неверно. А такое мнение складывается из-за сложившейся в интернете ситуации с инвестиционными программами.

Чем занимаются хайп-платформы

Наиболее распространенная ошибка пользователей интернета состоит в убеждении, что хайп-проекты занимаются операциями с криптовалютой или торговлей на «Форексе». Но на самом деле само по себе определение HYIP не дает возможности понять, чем именно занимается каждая конкретная площадка.

Именно по этой причине эксперты рекомендуют относиться к таким проектам, как к финансовым онлайн-играм. При этом принимать решение о том, вкладываться ли в ту или иную площадку, стоит только после ее детального анализа. Это даст возможность избежать крупных финансовых потерь в случае сотрудничества с недобросовестным партнером.

Какие средства принимают хайпы

Данные площадки, как правило, работают только с платежными системами анонимного типа, например, Bitcoin или Perfect Money, Advcash или Payeer. Каждому участнику хайпа предоставляется собственная уникальная ссылка для привлечения других партнеров. Любой, кто совершит переход по ней и зарегистрируется на площадке, пополняет команду ее владельца, то есть становится рефералом (спонсором).

Говоря о причинах использования HYIP-проектами анонимных платежных систем, необходимо выделить один очень важный фактор. Все дело в том, что срок существования многих подобных программ достаточно сильно ограничен во времени. А прекратить свою деятельность с верифицированным финансовым кошельком не всегда просто.

Кроме того, из-за огромного количества транзакций (пополнения депозитов, вывод вознаграждений и т. д.) и их непрозрачности публичные платежные системы очень часто блокируют аккаунты администраторов таких площадок.

Как долго функционирует HYIP

Важно отметить, что как владельцу хайп-проекта, так и его участникам выгодно, чтобы он работал как можно дольше, поскольку:

  • с одной стороны, в таком случае администратор получает возможность планомерно увеличивать свой доход;
  • с другой, участники «пирамиды» отбивают сделанные инвестиции и также начинают зарабатывать.

Проиграть могут только новые партнеры системы, а также те, кто на протяжении длительного времени не выводит свои средства, выполняя их реинвестирование с целью возможного увеличения нормы прибыли.

Стоит отметить, что на просторах интернета практически каждый день появляется несколько десятков новых хайпов. При этом пользователи продолжают вкладывать в них финансы, поскольку первые участники имеют реальные шансы заработать. Но такая возможность очень часто зависит от профессионализма администрации системы. И на это также необходимо обращать внимание, принимая решение о вложении в тот или иной проект.

Как запустить свой HYIP

Сегодня сделать это достаточно просто, поскольку в интернете существует множество хайп-скриптов (настроенных специализированных программ) и даже компаний по разработке уникальных решений.

В целом для запуска необходимо:

  • приобрести скрипт или заказать его разработку;
  • выполнить необходимую настройку (в случае покупки неуникального ПО);
  • разместить проект на сервере и совершить его привязку к выбранным платежным системам.

Однако если запустить HYIP-ресурс достаточно просто, то с привлечением первых инвесторов на него возникает немало сложностей. При этом стоит понимать, что хорошие и эффективные с точки зрения финансовой прибыли хайпы, как правило, раскручивают за счет офлайн-способов, в том числе проведения семинаров и прочих мероприятий. Реклама в интернете также может сработать, но она потребует серьезных денежных ресурсов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх