Футбольная евровесна: что нас ждет?

Источник фото
pixabay.ru

Ну что, групповые стадии в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы подходят к концу, остается только лишь по одному матчу у команд, так что уже вполне можно говорить о результатах. Поэтому сейчас особенно актуальными являются бесплатные прогнозы на спорт на сегодня – посмотреть их можно на сайте euroscore.ru.

Евровесна для футбольных клубов из России гарантирована

В самом престижном европейском турнире «Лиге Чемпионов» нашу страну на стадии группового этапа представляет единственный клуб – питерский «Зенит», который в третий раз подряд взял чемпионский титул Российской футбольной премьер-лиги. В группе сине-бело-голубым достались непростые соперники:

  • Английский «Челси», который забрал «ушастый» кубок Лиги Чемпионов розыгрыша 2020-2021, то есть, действующий чемпион.
  • Итальянский «Ювентус», в составе которого на момент проведения жеребьевки еще был один из самых популярных футболистов мира – КриштиануРоналду, но потом он перешел в «Манчестер Юнайтед».
  • Шведский «Мальмё», который впервые за долгое время попал в этот турнир.

«Зенит» показывал уверенную игру, в первом круге проиграв «топам» 1:0 и взял уверенную победу над шведским клубом со счетом 4:0. Второй круг был менее удачным, тем не менее, «Зенит» уже гарантированно занимает третье место и выходит в стадию «Лиги Европы», где будет сражаться в стыковых матчах с командами, которые занимают второе место в своих группах.

Могут ли встретиться российские команды в Лиге Европы?

Именно на втором месте сейчас находится московский «Спартак», который в своей группе дважды выиграл у итальянского «Наполи», который сейчас тренирует Лучано Спалетти. Напомним, что именно он тренировал «Зенит» в 2009-2014 годах, а это – самый принципиальный соперник «красно-белых». Кстати, «Зенит» и «Спартак» могли бы встретиться в стыковых матчах Лиги Европы, чтобы москвичи могли отыграться за обидное поражение в СПб, но российские клубы не могут играть друг против друга до стадии 1/4.

«Локо» упустил все шансы на выход в плей-офф

Еще один российский клуб, московский «Локомотив» упустил все шансы – вчера он с крупным счетом проиграл итальянскому «Лацио», и два гола из трех были пропущены с пенальти. Возможно, на этом сказалась внезапная смена тренера, но теперь у «паровозов» будет возможность сосредоточиться на премьер-лиге.

Тем не менее, нас ждет интересная европейская весна с участием наших российских клубов, пожелаем их успехов и будем надеяться на красивый и эффектный футбол.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх